В российском городе задержан разыскиваемый в Южной Корее преступник

Объявленного в розыск в Корее гражданина Узбекистана задержали в Уссурийске. 33-летнего мужчину разыскивали за избиение гражданской жены и грудного ребенка.

Об этом сообщили в пресс-службе МВД по региону.

Согласно данным компетентных органов, инцидент произошел летом 2021 года в Южной Корее. Узбекистанец находился в конфликтных отношениях со своей 31-летней сожительницей и во время очередного выяснения отношений, не выдержав эмоционального накала, бросился на гражданскую жену и принялся ее избивать. Досталось от «нерадивого» папаши и малышу пары — восьмимесячному ребенку.

Женщина после избиения была вынуждена обратиться за помощью в лечебное учреждение, где ей потребовалось довольно длительное прохождение реабилитационного курса. Подозреваемый попал в поле зрения правоохранительных органов и, чтобы избежать ответственности, а, возможно и сурового наказания, был вынужден бежать из страны. Мужчину объявили в розыск.

При взаимодействии с отделением Интерпола УМВД России Приморья было установлено местонахождение злоумышленника. Задержанного иностранца поместили под стражу. В настоящее время решается вопрос о выдачи преступника южнокорейским властям.

Напомним, ранее СМИ, писали о резонансном инциденте с ограблением, произошедшем в Уссурийске. Незнакомец набросился на мужчину, избил его, сорвал с шеи потерпевшего золотую цепочку и скрылся в неизвестном направлении. Ограбленный немедленно обратился в правоохранительные органы, описал приметы нападавшего. По «горячим следам» преступника задержали.

 

Читайте также:

Один россиянин попавший в зону землятресения в Турции погиб

В Челябинской области восьмилетняя девочка умерла в больнице на руках у своей матери

В одном из муниципальных округов Приморья ввели режим ЧС из-за нападений собак на детей