Один россиянин попавший в зону землятресения в Турции погиб

Оперативные службы Турции сообщают об одном погибшем при землетрясении гражданине РФ. В каком из городов находилась жертва чрезвычайной ситуации, пока не известно. По данным Ассоциации туроператоров, в стране в настоящее время может находиться порядка 45 тысяч туристов из Российской Федерации.

Информация о том, что в результате землетрясения погиб один россиянин, поступила по дипломатическим каналам.

В диппредставительстве РФ в Анкаре сообщили, что гибель российского гражданина пока не подтверждена. В настоящее время дипломатам поступает множество запросов от соотечественников, которые пока не могут связаться с родными, вполне способными оказаться в зоне стихийного бедствия.

Сотрудники посольства самым тщательным образом регистрируют все подобные обращения и без промедления передают их турецким властям для оперативного реагирования. К большому сожалению, на данный момент местные чиновники с учетом грандиозных масштабов трагедии часто бывают лишены возможности быстро информировать о судьбе того или иного человека.

Отметим, что, по информации посольства России в Анкаре, ситуация крайне тяжелая, и она осложняется сильно поврежденной, а местами и полностью разрушенной дорожной инфраструктурой. Подобные затруднения, а также неблагоприятные погодные условия, в свою очередь, затрудняют доступ в определенные районы страны. В некоторых регионах, пострадавших от разгула стихии, на данное время отсутствует связь.

В дипмиссии отметили, что у них нет возможности направить спасателей в определенные районы. А в пострадавших областях страны, к сожалению, нет дипломатических представительств РФ. Но, как стало известно, российские дипломаты все же направились к эпицентру землетрясения.

 

Читайте также:

В Челябинской области восьмилетняя девочка умерла в больнице на руках у своей матери

В одном из муниципальных округов Приморья ввели режим ЧС из-за нападений собак на детей

Под Иркутском проигравшийся картежник ответит перед законом за появление на улице в «костюме Адама»