Под Иркутском проигравшийся картежник ответит перед законом за появление на улице в «костюме Адама»

Сотрудники полиции привлекли 33-летнего жителя города Бодайбо к административной ответственности за появление на улице в голом виде после проигрыша в карты.

Об этом стало известно из пресс-службы регионального МВД.

Согласно данным сотрудников правоохранительных органов, ранее в соцсетях появилось видео обнаженного променада проигравшегося бодайбинца. На кадрах ролика можно увидеть, как мужчина гулял по городу, пугая своим откровенным внешним видом прохожих. Во Всемирной сети на распоясавшегося пешехода наткнулись правоохранители.

Личность хулигана вскоре выяснили, мужчину задержали и препроводили в полицейский участок, где он, давая объяснения стражам правопорядка, пояснил, что прогулка голышом была не его идеей, а причудой его приятелей, с которыми он играл в карты и потерпел фиаско. В качестве наказания «друзья» заставили его прогуляться по улицам без одежды. «Нудиста» привлекли к административной ответственности по статье о мелком хулиганстве.

Что и говорить, партнеры по карточному столу придумали очень изощренное задание для проигравшегося, вынуждая своего приятеля оголиться в мороз, что, кроме вселенского позора в век повсеместных смартфонов и камер, чревато по меньшей мере простудой.

Ну а мы в качестве констатации факта отметим, что лозунг «мое тело — мое дело» в наше время разрешается использовать только феминисткам.

Напомним ранее СМИ писали об аналогичном случае, произошедшем в Санкт-Петербурге. Тогда очевидцы сняли на видео голого мужчину, который сел в общественный транспорт на остановке у дома №156 на Ленинском проспекте и проехал немного, прежде чем его высадили из троллейбуса.

 

Читайте также:

Россияне поделились впечатлениями о пережитом в Турции землетрясении

В Сочи погоня россиянина за привязанным к собаке тюбингом с сыном попала в соцсети

В Астане второклассница отправилась в школу в три часа ночи из-за неисправных часов