В Приморском крае поджог дивана в многоэтажке вызвал вал негодования пользователей Сети

Во Владивостоке в жилом доме гостиничного типа, расположенного на проспекте Красного Знамени, 133, корпус 3, неизвестный мужчина из хулиганских побуждений устроил пожар. Происшествие попало на камеры видеонаблюдения.

Об этом сообщил региональный телеграм-канал.

Согласно информации компетентных органов, инцидент произошел около одиннадцати часов вечера минувшей среды, 1 февраля. На кадрах видеосъемки с места происшествия можно наблюдать, как мужчина в длинной темной куртке с капюшоном, курящий сигарету, подошел к лифту.

Стоя в ожидании, хулиган бросил какой-то мелкий мусор в угол, затем его заинтересовал стоящий рядом диван, который жильцы дома вынесли на площадку, видимо еще не успев «отбуксировать» его на улицу.

Подойдя к предмету мебели, мужчина поднес к нему зажигалку и подпалил. Затем он вошел в лифт, воровато выглянул из кабины, проверив, загорелся ли подожженный диван, и снова скрылся в лифте. В подъезде начался пожар.

Почувствовав запах гари и дыма, бдительные жильцы в срочном порядке эвакуировались самостоятельно. Всего на улицу вышли 47 человек, семеро из них — дети. К счастью, погибших и пострадавших в пожаре нет. К моменту прибытия огнеборцев из окон подъезда на седьмом этаже дома вырывалось пламя, огонь бушевал на площади около пяти квадратных метров.

В социальной сети возмущенные пользователи оставили множество комментарий. Юзеры пишут, что «поджигателя» необходимо найти и наказать, такой поступок нельзя оставлять безнаказанным. Также люди отмечают, что нельзя захламлять подъезд, ведь если бы диван не стоял в коридоре, то и поджигать было бы нечего. Недавно в доме был сделан ремонт, но опрятный внешний вид продержался недолго, потолки и стены теперь покрылись копотью.

 

Читайте также:

В Таиланде россиянка откусила кусок пальца британке из-за пуфа

В Западной Сибири бойцовская собака откусила кусок щеки двухлетнему мальчику в лифте

На Сахалине российский школьник перевел мошенникам более 50 тысяч рублей за аксессуары для виртуальной игры