В Западной Сибири бойцовская собака откусила кусок щеки двухлетнему мальчику в лифте

В Тюмени собака бойцовской породы накинулась на двухлетнего ребенка в лифте жилого дома и вцепилась ему в щеку.

Об этом сообщили в местном телеграм-канале.

Согласно данным информированных источников, инцидент произошел в лифте многоэтажки. Когда мать с двухлетним сыном решили зайти в кабину подъемника, там уже находился их 23-летний сосед с американским стаффордширским терьером. По словам женщины, собака была без намордника. Несмотря на это, тюменка с ребенком все равно зашла в лифт.

В какой-то момент движения кабины в лифте раздался громкий звук, и пес внезапно набросился на ребенка, вгрызаясь ему в щеку. Мальчика немедленно доставили в лечебное учреждение, где медики наложили несколько швов на щеку маленького пациента.

По словам матери пострадавшего, владелец животного приходил в больницу и предлагал решить проблему мирным путем, без привлечения полиции, но получил отказ.

Родительница мальчика по факту нападения написала заявление в полицию. Стражи правопорядка опросили хозяина собаки, и тот заявил, что терьер находился в наморднике, что пес никогда так не реагировал на звуки в лифте и перед нападением пес находился в спокойном состоянии.

Насчет изуродованной щеки ребенка, хозяин собаки особо не волнуется, считает, что преждевременно делать какие-либо выводы, ведь раз малышу наложили швы и, может, шрамов вообще не останется.

По данному факту возбуждено уголовное дело о причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности. Известно, что родители ребенка собираются требовать усыпления агрессивной псины.

 

Читайте также:

На Сахалине российский школьник перевел мошенникам более 50 тысяч рублей за аксессуары для виртуальной игры

Время славян: Кустурица рассказал о планах снять трилогию по произведениям Гоголя

Российским гражданам станет возможен еще один способ попасть в Европу