Под Екатеринбургом мигрант напал на врача после отказа принять его супругу без российского паспорта

В поселке Белоярском Свердловской области таджик набросился на врача-невролога после ее отказа принимать жену мигранта без паспорта РФ.

Об этом поведали региональные масс-медиа.

Гражданка Таджикистана пришла на прием к врачу-неврологу без полиса и российского паспорта. Доктор объяснила женщине, что не может ее принять без отсутствующих документов, так как лечебное учреждение, в котором она работает, является бюджетной организацией и документы строго необходимы. Врач посоветовала страждущей обратиться в частную клинику, где могут принять пациентку. Женщина молча согласилась и ушла из кабинета.

Несколько позже в кабинет эскулапа ворвался муж мигрантки и стал возмущенно кричать на врача, выставив ультиматум, что не уйдет из кабинета, пока его жену не примет специалист. Врач попыталась выйти из кабинета, чтобы позвать на помощь, но мужчина резко оттолкнул доктора и она ударилась головой о стену.

Когда же врачу все же удалось выбежать в коридор, она попыталась позвонить мужу, чтобы он пришел ей на помощь и стала снимать происходящее на телефон. Все это не понравилось мигранту, и он стал отбирать мобильный.

Медику все же удалось связаться с супругом — к счастью, он находился недалеко от поликлиники. Мужчина зафиксировал на камеру машину нападавшего и его госномер, эти действия разозлили гастарбайтера и он набросился на него.

Мигрант ключом от автомобиля несколько раз ударил супруга врача по голове. Хорошо, что в ситуацию вмешались случайные прохожие и остановили агрессора. Пострадавшему была оказана помощь, ему наложили четыре шва. У врача-невролога диагностировали сотрясение головного мозга, черепно-мозговую травму, и ушибы.

По факту избиения потерпевшие обратились к правоохранителям. Сейчас ведется проверка всех фактов произошедшего.

 

Читайте также:

Покинувшего РФ рэпера Джигана заметили в Израиле

В Казани задержали мужчину за убийство женщины молотком из-за кредита

Рецидивист с букетом цветов ограбил женщину в Подмосковье