В Краснодарском крае пьяный мужчина украл декоративный шар с набережной ради примирения с возлюбленной

В Краснодаре стражи порядка задержали 28-летнего горожанина, который стащил огромный декоративный шар с Кубанской набережной. Теперь мужчине грозит до двух лет тюрьмы.

Об этом поведали представители правоохранительных органов региона.

Как стало известно, внимание сотрудников полиции привлек мужчина, который, подобно жуку-скарабею, усердно катил по улице Тургенева большой декоративный шар. Блюстители порядка задержали предприимчивого россиянина, который, к тому же, как оказалось, находился в состоянии алкогольного опьянения.

На вопрос полицейских, почему у него в руках оказался элемент городского декора и куда он его катит, задержанный объяснил, что украл понравившийся ему живописный шар с набережной реки Кубани и хотел преподнести его в качестве извинительного подарка своей девушке, с которой находился в ссоре.

При дальнейшем выяснении всех обстоятельств дела оказалось, что похищенное «украшение» весьма дорогостоящее, и компания, которая занималась его установкой на набережной, оценила его стоимость в 80 тысяч рублей.

Из полицейского участка задержанного отпустили домой с обязательством о дальнейшей явке. В отношении нетрезвого россиянина правоохранителями возбуждено уголовное дело по статье кража.

Затем его ждет судебное разбирательство и, если суд признает его вину, то незадачливому влюбленному светит срок за решеткой. Решение подарить возлюбленной подарок за счет городского бюджета может обернуться краснодарцу лишением свободы до двух лет.

Напомним, ранее сообщалось о том, что нетрезвый житель Чебоксар выкрал ростовую фигуру врача, стоявшую у входа в медицинский центр.

 

Читайте также:

В Липецке горожанин выгнал из дома бывшую супругу под угрозой мачете

Престарелая жительница Соединенного Королевства умерла от переохлаждения из-за слишком дорогого отопления

В Волгограде отправили в СИЗО подозреваемого в убийстве родительницы 15-летнего тинейджера