В Липецке горожанин выгнал из дома бывшую супругу под угрозой мачете

В Липецкой области перед правосудием предстанет местный житель, который угрожал убийством бывшей жене. Инцидент произошел в административном центре региона, в августе минувшего года, но известно о нем стало только сейчас.

Об этом сообщили представители областной прокуратуры.

По данным сотрудников надзорного ведомства, некогда счастливая семейная пара с течением времени перестала быть таковой, у четы начались конфликты, которые в конце концов закончились разводом. Не спасло брак и то, что в семье росли дети.

После расторжения семейного союза, как часто бывает в российских «ячейках общества», из-за невозможности разрешить жилищный вопрос бывшие супруги были вынуждены жить вместе. Но сосуществование становилось все более невозможным из-за постоянных претензий мужчины и женщины друг к другу, ссор становилось все больше, со стороны экс-супруга начались угрозы.

В один из вечеров отставной «благоверный» перебрал горячительных напитков и, находясь в неадекватном состоянии, стал угрожать женщине убийством, наставив на бывшую жену мачете. Агрессора не смутил даже тот факт, что при этих угрозах находились его несовершеннолетние дети. Под наставленным на нее холодным оружием россиянка была вынуждена покинуть квартиру.

После жалобы женщины на место происшествия прибыли сотрудники правоохранительных органов, грозного «рубаку» задержали и поместили в изолятор временного содержания. Теперь перед ним маячит уголовное наказание в виде двух лет тюремного заключения.

Хотя говорят, что милые бранятся — только тешатся, порой семейные разборки приобретают характер боевых действий. Не зря, на наш взгляд, существует понятие «семейный фронт».

 

Читайте также:

Престарелая жительница Соединенного Королевства умерла от переохлаждения из-за слишком дорогого отопления

В Волгограде отправили в СИЗО подозреваемого в убийстве родительницы 15-летнего тинейджера

Под Челябинском детского стоматолога избили из-за отказа удалить зуб дочери агрессора