Рейтинг губернатора Беглова обрушился перед «прямой линией» 28 января

Накануне «прямой линии» с губернатором Петербурга Александром Бегловым рейтинги градоначальника ушли в «крутое пике».

Telegram-канал «Площадь Восстания» отметил, что единственное достижение Беглова в прошлом году – достижение триллионного бюджета. Однако даже оно не выглядит радостно на фоне прогнозируемого рекордного дефицита в 2023 году.

«Из достижений губернатора – только триллионный бюджет, с которым он уже всем надоел до изжоги, и который выглядит не так «победно», учитывая рекордный дефицит в 147 млрд», – пишут авторы канала.

Среди прочих неудач губернатора вспомнили непроработанную транспортную реформу, медленные темпы постройки новых станций метро Петербурга, а также так называемую «реформу ЖКХ», которая должна была повысить эффективность зимней уборки внутриквартальных территорий.

Авторы канала отмечают, что в настоящее время проводить «прямые линии» нерационально, однако на этот отчаянный шаг Беглов идет для имитации деятельности в глазах горожан.

«Понятно, что проводить в такой обстановке «прямые линии» для самого Беглова и его пресс-службы – как серпом по яйцам. Но надо имитировать хоть какую-то активность, поэтому приходится стиснуть зубы и терпеть», — подытожили они.

Ранее намерение Беглова в столь шаткой ситуации проводить «прямые линии» каждый месяц прокомментировал журналист и блогер Павел Смоляк. По его мнению, когда губернатор «открывает рот», то акции города «резко идут вниз».

Тажке СМИ сообщали о падении рейтинга Петербурга в рейтинге эффективности управления в субъектах РФ в 2022 году. По сравнению с 2021 годом город опустился с 5 места на 7.