Забыли о пожилых: блокадница обвинила Смольный в отсутствии заботы о блокадниках и ветеранах

Губернатор Петербурга Александр Беглов и чиновники Смольного забыли о проблемах пожилых горожан, они вспоминают о существовании блокадников и ветеранов ВОВ только в памятные даты. Об этом рассказала блокадница Людмила Озерова.

Управленческие провалы чиновников Смольного и их некомпетентность при решении жизненно-важных вопросов негативно отражаются практически на всех сферах, включая жилищно-коммунальную, здравоохранение и другие социально-значимые направления.

В беседе со СМИ Озерова пожаловалась, что ее приглашают на торжественные мероприятия по случаю снятия блокады Ленинграда и День Победы, но без посторонней помощи она не может посетить их.

«В последние несколько лет в Петербурге забыли, что такое забота о пожилых людях. О нас вспоминают перед какими-то датами, связанными со снятием блокады или Днем Победы. Позовут, но никто не учитывает, что нам всем уже глубоко за 80 лет, иногда из дома сложно без помощи выйти, не то что на встречу с чиновниками», — жалуется блокадница.

Озерова считает, что Беглову и чиновникам Смольного нужно от обещаний переходить к реальным делам по решению бытовых проблем, вопросов с уборкой города в зимнее время и вывозом мусора.

Ранее СМИ писали, что власти Петербурга фактически дистанцировались от проблем ветеранов и блокадников, сокращая объемы финансовой поддержки.