На острове Сахалин тинейджеры бросили в женщину петарду в ответ на замечание

В городе Поронайске Сахалинской области двое подростков кинули женщине под ноги петарду в ответ на ее просьбу не издеваться над бродячими собаками. Об этом сообщил местный телеграм-канал.

По утверждению местной жительницы, подростки подзывали на улице бездомных псов и бросали в них «бомбочки». Женщина сделала тинейджерам замечание о недопустимости таких действий. Представители подрастающего поколения не стали вступать с женщиной в полемику, а поступили по аналогии со своими действиями с собаками — просто кинули взрослой оппонентке под ноги петарду и трусливо сбежали.

Жительница Поронайска успела сфотографировать распоясавшихся недорослей, и, желая придать произошедшему огласку, опубликовала фотоснимки в соцсети. Сахалинка надеется, что, родители узнают своих отпрысков и займутся их воспитанием, хотя, скорее всего, делать это будет уже поздно.

Пользователи социальных сетей в ответ поведали, что подобные случаи в Поронайске не редкость. Например, вечером минувшей субботы, 24 декабря, какие-то подростки безостановочно длительное время взрывали петарды на центральной площади.

Кстати, не лишним будет напомнить, что продажа пиротехнических средств лицам, не достигшим 16 лет, запрещена. Причем административный штраф грозит не только продавцам «огненных забав», но также и родителям — в случае, если их несовершеннолетние чада нанесли кому-то моральный или материальный ущерб, развлекаясь с подобными игрушками.

 

Читайте также:

На Ближнем Востоке семейная пара разводится из-за бессоницы одного из супругов

В США мужчина попытался вернуть женщину к жизни ударом ножа в сердце

Президент Чешской Республики признался, что лояльно относился к РФ из-за недорогих энергоносителей