Иркутянина будут судить за попытку поджечь машину с находящимся в ней ребенком

В Иркутском райсуде будет рассматриваться уголовное дело местного жителя, обвиняемого в поджоге чужого имущества, посягательстве на убийство ребенка, вовлечении в преступную деятельность несовершеннолетнего и вымогательстве. Также перед судьями предстанут племянник и сестра главного фигуранта уголовного дела.

Об этом поведали представители следственных органов региона.

Согласно информации следствия, подозреваемый втянул в совершение пяти преступных деяний своего 17-летнего племянника. Стало известно, что они сожгли несколько машин, дачных домов, а также баню и ангар с катером, которые принадлежали бизнес-партнерам и знакомым мужчины. Причиной таких неадекватных поступков иркутянина стала личная неприязнь и сведение счетов.

Кроме того, в начале осени минувшего года обвиняемый вместе со своей родственницей подъехал к стоянке близ одного из детсадов в Иркутском районе. Там находился припаркованный автомобиль его знакомой. Злодей облил машину горючей жидкостью и поджег, несмотря на то, что в ней находился шестилетний ребенок.

К счастью, девочка не пострадала, так как успела выскочить из салона транспортного средства. Согласно оценкам экспертов, общий ущерб, причиненный жителем Иркутска, оценивается в более чем 22 миллиона рублей.

Вдобавок к тому, было выяснено, что подозреваемый занимался вымогательством, угрожая своим жертвам в случае отказа платить применением физического насилия и поджогом имущества.

Как думалось, подобные методы ведения бизнеса остались в «лихих девяностых», но жизнь показывает, что это не так.

 

Читайте также:

В Красноярске рассерженный Дед Мороз накричал на ребенка

Посольство США в России впервые возглавит женщина

В России женщина ударила мужа ножом из-за отказа подать стакан воды