Американский рэпер и музыкант Афромен заявил о намерении баллотироваться в президенты США

Рэпер Афромен (в миру — Джозеф Эдгар Форман) заявил о намерении выставить свою кандидатуру в президенты Соединенных Штатов Америки в 2024 году. О своем желании 48-летний музыкант заявил на концерте в городе Поплар Блафф, штат Миссури.

Немного позднее рэпер опубликовал в соцсетях видеоролик, в котором подтвердил свое решение.

Джозеф поведал, что одним из его нововведений в случае победы на выборах станет узаконивание во всех штатах США торговли каннабисом. Позиция будущего кандидата по другим вопросам внутренней и внешней политики пока туманна.

Почитатели таланта Афромена поначалу приняли его заявление за шутку. Как стало известно, рэпер официально не подавал заявку на участие в будущих выборах. Отмечается, что он будет выступать как независимый кандидат.

Номинант 2002 года на премию «Грэмми» Афромен известен прежде всего как исполнитель хита Because I Got High.

Амбициозные исполнители рэпа нередко хотят перенести свою успешную карьеру на сцене на политическое поприще, но думается, что избрание на высший пост страны им все же не грозит, поскольку за них вряд ли проголосует платежеспособное и образованное белое население страны. Так что чтецы рэпа своими политическими амбициями просто хотят сделать себе лишнюю рекламу.

Напомним, ранее о намерении снова стать кандидатом в первые лица Соединенных Штатов заявил рэпер, миллиардер и бывший супруг известной телевизионной дивы Ким Кардашьян Канье Уэст.

 

Читайте также:

Телеведущая Дана Борисова получила замечание за фотосессию с тайским монахом в обнимку

В Рязани мать лишь со 127-го раза смогла вызвать врача ребенку на дом

Принц Гарри признался пранкерам, что не прочь получить корону Российской империи