Российские хакеры из Killnet взломали сайт ФБР США

Российские кибервзломщики из группы Killnet, известные своими атаками на сайты недружественных России стран, взломали сайт американского Федерального бюро расследований. Об этом заявили на своей страничке в известном мессенджере члены хакерской группировки.

По словам хакеров Killnet, они перехватили трафик более десяти тысяч служащих ФБР.

Как написали представители группировки, в их распоряжении — пароли от интернет-магазинов, медицинские карты приема, «эппл» — и «гугл» — аккаунты сотрудников спецслужбы.

Хакеры рассказали, что также у них оказался доступ к аккаунтам «фебеэровцев» в социальных сетях и на «недетских» сайтах. По их утверждению, некоторые пароли можно использовать и для интернет-«сефинга» по сетевой инфраструктуре Пентагона.

Специалисты отметили, что взламывание было произведено с помощью распространенных способов интернет-мошеничества — фишинга. Его часто применяют, чтобы сделать возможным доступ к засекреченным данным.

«Фишеры» действуют по отлаженному алгоритму: забрасывают «наживку» (это может быть письмо, сообщение, или ссылка на сайт) и после этого стараются «поймать» «расслабленных» и легковерных юзеров. В данном случае взломать ФБР, по словам россиян, было очень просто, в этом им «помогли» сами агенты, открывавшие что попало в своей электронной почте.

Ранее группировка Killnet атаковала сервисы «Старлинк» основателя компаний «Тесла» и «СпейсИкс» Илона Маска. Также была совершена кибератака на сайт Белого дома, в результате чего он был некоторое время недоступен.

 

Читайте также:

Разрушившийся аквариум высотой в несколько этажей в берлинском отеле выплеснул на улицы немецкой столицы десять тонн воды

«Мальчик в овраге нашел…»: В Приморье тинейджер спалил иномарку при помощи ракетницы

Под Хабаровском восемь человек погибли в ДТП с автобусом