В Европе беспорядки: арабы бесчинствуют после поражения на чемпионате мира — 2022

В столице Франции бесчинствовали фанаты марокканской футбольной сборной. Неистовство болельщиков развернулось после проигрыша марокканцев на чемпионате мира с французской командой. Настоящие побоища также велись в других странах Европы.

Исход матча за выход в финал футбольного мундиаля буквально поверг Францию в хаос. Марокканцы, тяжело переживая проигрыш своей команды, решили «отыграться» и выплеснуть весь негатив на празднующих победу французов.

Фанатствующие арабы творили беззаконие в десятках городов, поджигали машины, срывали французские триколоры, перегораживали дороги и атаковали проезжающие автомобили. Одному из автолюбителей пришлось буквально с силой пробиваться через взбешенную толпу. Нажав на педаль газа, водитель поехал прямо на сборище фанатов. В результате наезда авто один человек погиб на месте. Остановить разгневанных «тиффози» не смогли даже вооруженные до зубов отряды жандармов.

К моменту подготовки материала полицией были арестованы более сотни футбольных дебоширов за нарушение общественного порядка. Их сейчас допрашивают в полицейских участках. И сегодня же властям французских городов предстоит определить ущерб от выхода сборной своей страны в финал. Возможно, это будет самой дорогой победой Франции за всю историю мундиалей.

Беспорядки также наблюдались в Лионе, Монпелье, Ницце и даже в бельгийском Брюсселе. А в испанском Мадриде неизвестные хулиганы забросали главные улицы столицы  пиротехническими средствами и бутылками из-под алкоголя.

Странно, что причиной подобной агрессии стала всего лишь спортивная командная игра, а не политические «разборки» или социальный протест. Что будет твориться в Европе в случае двух последних причин неурядиц, даже страшно представить.

 

 

Читайте также:

Джентльмены предпочитают брюнеток?: Пэрис Хилтон кардинально сменила имидж

Бывшая российская жена экс-короля Малайзии требует повышения алиментов

На Дальнем Востоке на улице умер мужчина, не найдя помощи у проходивших мимо людей