На Дальнем Востоке на улице умер мужчина, не найдя помощи у проходивших мимо людей

В городе Владивостоке молодому мужчине неожиданно стало плохо, и он упал прямо на улице. Инцидент случился  прямо под окнами общежития гуманитарно-коммерческого колледжа на проспекте Столетия Владивостока, 20а. Что примечательно, мимо шли горожане, но никто из них не вызвался помочь лежащему на земле человеку.

Как стало известно, 30-летний мужчина пролежал на земле около 30 минут, прежде чем один неравнодушный, как позже выяснилось, студент близрасположенного учебного заведения, вызвал ему «Скорую помощь». К сожалению, прибывшим на место медикам оставалось только констатировать смерть пациента.

Запись с камеры видеонаблюдения подтвердила, что люди равнодушно проходили мимо лежащего на земле молодого человека и пострадавший оставался без помощи довольно долго. Сначала мимо проследовала женщина, но не стала останавливаться, водитель отъезжавшего от здания автомобиля тоже не отреагировал на происходящее, затем прошел еще один человек — и тоже не проявил никакой реакции.

Без сомнения, если бы прохожие сразу вызвали медиков, у сраженного инсультом мужчины (диагноз у погибшего уже известен) был бы шанс на спасение. В итоге именно человеческое безразличие и равнодушие привели к трагедии. Отметим, что многие владивостокцы считают, что на это происшествие должны обратить внимание правоохранители.

Напомним, что в российском Уголовном кодексе имеется статья «Оставление в опасности». За неоказание помощи находящемуся в опасном для жизни или здоровья состоянии человеку могут грозить штраф, а иногда даже лишение свободы. На наш же взгляд, случившееся — красноречивый показатель низкого духовно-нравственного состояния россиян.

 

Читайте также:

Пенсионеру из Канады одобрили эвтаназию после его жалоб на бедность

В Британии популярность принца Гарри и его семьи резко упала после выхода сериала Netflix

В Америке пятерым россиянам грозит тюрьма по обвинению в приобретении запрещенной продукции для РФ