Пенсионеру из Канады одобрили эвтаназию после его жалоб на бедность

Канадскому 65-летнему инвалиду и пенсионеру Лесу Лэндри после его жалоб на нищету официально разрешили лишить себя жизни. По словам пенсионера, он решился на жестокую процедуру от отчаяния, ведь после того как ему исполнилось 65 лет, «заботливое» государство лишило его пособий и пенсионных надбавок. К тому же у него забрали собаку-поводыря, и квартиру, которую предоставили по инвалидности.

Теперь канадец живет в фургоне на жалкую сумму в 120 долларов в месяц. Такая сумма у него остается после оплаты врачебных счетов и самых необходимых насущных потребностей.

По словам мужчины, ему совсем не хочется умирать, но если нужда доводит человека до инвалидного кресла и делает его бездомным, так что же остается делать? И как можно вообще жить, не имея нормального человеческого жилья?

Раньше канадец работал водителем грузовика и зарабатывал в год около 85 тысяч долларов. В 50 лет ему сделали операцию по удалению грыжи, а трудности с необходимым лечением вызвали у него три мини-инсульта и эпилепсию. Наличие таких заболеваний сделало невозможным возвращение к прежней трудовой деятельности. К тому же мужчину лишили водительских прав из-за его недугов.

До 65-летнего возраста Лес получал от государства помощь — 1680 долларов в месяц, медицинский транспорт и спецпитание, но затем инвалида перевели на другой льготный план.

Как заявляет Лэндри, он ничего не имеет против закона об эвтаназии, но задается вопросом, почему канадские власти сделали более упрощенным доступ к процедуре, вместо того чтобы помочь людям с ограниченными возможностями и реформировать для этой цели социальную систему.

 

Читайте также:

В Британии популярность принца Гарри и его семьи резко упала после выхода сериала Netflix

В Америке пятерым россиянам грозит тюрьма по обвинению в приобретении запрещенной продукции для РФ

На выставке под Волгоградом обезьяна атаковала ребенка