«Форбс» признал Павла Дурова богатейшим человеком ОАЭ

Журнал «Форбс» заявил о признании российского миллиардера Павла Дурова самым богатым бизнесменом Объединенных Арабских Эмиратов текущего года.

Согласно подсчетам специалистов «Форбс», в настоящее время размер состояния Павла Дурова превышает 15 миллиардов долларов США. Такая сумма позволяет предпринимателю занимать первое место в списке предпринимателей ОАЭ.

Отметим, что ранее Дуров уже лидировал в подобном рейтинге — в 2021 году то же финансовое издание уже признавало его богатейшим коммерсантом Эмиратов.

Напомним, гражданство ближневосточной страны Дуров получил в феврале прошлого года. Таким образом, сейчас Павел одновременно является гражданином как минимум четырех стран — Российской Федерации, карибского островного государства Сент-Китс и Невис, ОАЭ и Франции.

Отметим, что 38-летний создатель соцсети «ВКонтакте», мессенджера «Телеграм» и других проектов, предприниматель и программист Павел Дуров также слывет полиглотом, изъясняющимся на восьми языках.

Кроме своих талантов, Дуров известен экстравагантными выходками. Напомним, что в Петербурге в День города в 2012 году руководство «ВКонтакте» во главе с Павлом Дуровым запускало из окна своего офиса самолетики с прикрепленными к ним пятитысячными купюрами.

Под окнами сразу же собралась толпа, которая устроила потасовку за обладание этими деньгами. Сам Дуров очень веселился от происходящего и снимал побоище на камеру. Несколько позже Павел объяснил, что он не хотел ничего плохого, а просто намеревался создать праздничную атмосферу в этот день.

 

Читайте также:

Американка убила отчима из-за скринсейвера с ее откровенным фото на компьютере

В ФРГ решили сэкономить на Рождестве из-за энергокризиса

ВСУ обвинили в потере спутниковой связи «русских диверсантов» — котов.