ВСУ обвинили в потере спутниковой связи «русских диверсантов» — котов.

Сразу после получения информации о нарушениях на Украине работы спутниковой системы «Старлинк» местные силовики стали искать причину произошедшего. Жители Незалежной рассказалили, что спутниковые тарелки становятся недействующими по вине бродячих животных.

Как оказалось, передатчики оборудованы системой обогрева, которая подключается в холодную погоду для того, чтобы растопить лед и убрать помехи, а такая теплая лежанка привлекает кошек.

Замерзшие животные, чтобы хоть немного согреться, садятся на «тарелки», в результате происходит блокировка передачи сигнала. Во Всемирной сети котов уже назвали «российскими лазутчиками», призванными лишить украинскую армию разведданных.

Отметим,что это не первый случай, когда пушистые «шпионы» выводят из строя спутниковую систему. Известен случай, когда в начале текущего года в Канаде «банда» котов оставила без интернета целую деревню. Для этого животным понадобилось лишь усесться с комфортом на единственную местную «тарелку».

О сообразительности своих котов поведал в социальных сетях местный житель Канады. Канадец обратил внимание на постоянные перебои в работе интернета. Желая выяснить причину помех, мужчина обнаружил, что спутниковая антенна стала местом лежбища кошек.

И хотя хозяин «четвероногих друзей» заботился о своих подопечных и даже разместил для обогрева животных на своем участке утепленные домики, тарелки для его питомцев оказались более предпочтительным местом отдыха.

 

Читайте также:

В Саратове убийством закончились разборки родственников из-за ребенка

На Дальнем Востоке мальчик сильно травмировался на поле для игры в бампербол

Под Калугой россиянка в течение месяца прятала в квартире мертвого сына-грудничка