Спецтехника Смольного «отдыхает» на стоянках, пока Петербург утопает в снегу

В Петербурге 5 декабря ощущается критический дефицит спецтранспорта на улицах города. Из-за сильного ночного снегопада автодороги и тротуары остаются неубранными. Причем в Смольном не раз обещали извлечь уроки из печального прошлогоднего опыта и качественно подойти к вопросу снегоуборки в этом зимнем сезоне.

5 декабря в 11 часов утра петербургские улицы чистило 174 машины спецтехники и 30 были на штатном дежурстве. Несмотря на сильные снегопады, администрация губернатора Александра Беглова снова не привлекла к уборке достаточное число ТС из гаражей ЖКХ. В итоге на неубранных магистралях собрались огромные пробки, вплоть до 10 баллов, а петербургские дворы покрыли сугробы.

Так, на многих улицах Северной столицы автомобили скользили на асфальте, покрытом снежно-ледяной массой, а это чревато ДТП.

Вдобавок и многие дворы почищены плохо, что весьма неудобно для пешеходов.

Судя по этой фотографии, спецтехника проехала рано утром – кроме «снежных гор» в результате ее работы на фото хорошо видно плотно припорошенную снегом проезжую часть.

Примечательно и то, что часть спецтехники уже «отдыхает» на стоянке, хотя еще не весь снег убран и «снежный коллапс» в большинстве городских районов все еще продолжается.

Ранее, петербуржцы подвергли чиновников Смольного и губернатора Александра Беглова жесткой критике за провалы в снегоуборке, несмотря на обещания администрации учесть ошибки прошлой зимы.