Беглов «для галочки» съездил на осмотр снегоприемного пункта в Петергофе

Поездка губернатора Петербурга Александра Беглова на снегоприемный пункт в Петродворцовом районе носила скорее показной характер, считают СМИ. Не смотря на якобы позитивные результаты визита, городу по-прежнему грозит «снежный коллапс».

Губернатор Беглов 3 декабря нанес визит в стационарный инженерно-оборудованный снегоприемный пункт (СИСП), находящийся в городе Петергоф. Градоначальник приехал в СИСП с целью проверить готовность объекта к приему осадков. Глава города заявил, что для комфортной работы коммунальных служб в отопительный сезон чиновники сделали все возможное. Кроме того, по информации пресс-службы Смольного, Беглов также осмотрел уборочную технику и дал позитивную оценку готовности коммунальных служб к уборке снега.

Журналисты отметили, что Беглов приехать проверять снегоприемный пункт, когда в городе еще не выпало достаточное количество зимних осадков. Позитивная оценка готовности коммунальных служб является не объективной.

Журналисты отмечают, что в Петербурге снегоуборочная кампания проваливается в последние года каждый раз. Это связано с недостаточным количеством спецтехники, нехватке дворников и  неспособностью Смольного правильно организовать работу коммунальных служб.

Прошлой зимой прокуратура контролировала качество уборки снега, но в 2022 Смольный, очевидно, не сделал выводы, и ситуация повторяется. Горожане массово жалуются на плохо очищенные улицы, в результате на дорогах происходят ДТП.