В Нью-Йорке городские власти объявили о наборе на вакансию директора по борьбе с грызунами или «крысиного царя».

В крупнейшем городе США городской муниципалитет ищет человека на должность «крысиного царя», который может спасти город от проблемы с этими малоприятными животными.

В размещенном объявлении на вакантную должность «директора по борьбе с грызунами», говорится о том, что сотрудник должен иметь высокую мотивацию к такого рода работе, не должен быть излишне мягок, так как профессия требует наличия некоторой кровожадности, чтобы держать распоясавшихся хвостатых в узде.

Перед будущим «крысиным царем» ставятся поистине титанические цели. В «Большом яблоке» обитает около двух миллионов грызунов — по одному на каждых четырех жителей. Кандидатам на эту должность, которая потребует колоссального труда обещают платить до 170 тысяч долларов.

В Нью-Йорке пытаются справиться с проблемой крыс с давних времен. Раньше грызунов топили в ведрах, ловили с помощью собак. Со временем методы становились современнее, но животным все нипочем. В огромном городе нередко можно увидеть крысу, которая тащит, грызет кусок брошенной кем-то пиццы или лазает по мусорным бакам.

Грызуны, расплодившиеся в неимоверном количестве, распространяют болезни, повреждают дома и электропроводку. В результате местный муниципалитет активизировал усилия по ограничению популяции грызунов, включая введение некоторых запретов.

Согласно новым правилам, жители Нью-Йорка должны выносить мешки для мусора на обочину не раньше восьми часов вечера. За несоблюдение этого предписания горожанам с апреля 2023 года грозит штраф.

 

Читайте также:

В Горном Алтае люди оказались заложниками природного катаклизма из-за ледникового селя

Американский мультимиллиардер Илон Маск в скором времени планирует запустить цикл испытания чипов на людях

Американский кандидат в послы РФ заранее выступает против России