Стали известны гонорары Роналду в новом клубе

Контракт еще не заключен, но никаких препятствий для этого нет, говорят знакомые с ситуацией источники. Ранее наше агентство сообщало, что 37-летний португалец может стать нападающим саудовского ФК «Ан-Наср».

Также проходила информация: именитый футболист рассматривает вариант перехода в «Ньюкасл Юнайтед». Как отмечают источники, европейские клубы не могли сделать предложения, от которого Роналду не смог бы отказаться. То же касается членов Высшей лиги футбола Североамериканского континента.

Сообщается, что «Ан-Наср» из Яр-Рияда ежегодно готов платить португальцу по двести миллионов в европейской валюте. Контракт, который близок к заключению, будет действителен в течение двух с половиной сезонов. Нетрудно подсчитать, сколько в итоге заработает Криштиану Роналду в Саудовской Аравии: полмиллиарда евро.

Как со своей стороны отмечают наблюдатели, «арабский футбол растет», в том числе за счет притока сильных игроков со всего мира. В частности, это испанский защитник ФК «Аль-Наср» Альваро Гонсалес и колумбийский вратарь все того же клуба Давид Оспина. Теперь у него будет и один из лучших нападающих. В настоящее время чемпионом Саудовской лиги является другая команда с пропиской в Яр-Рияде — «Аль-Хиляль».

Следует добавить, что наставник «Аль-Наср» — Руди Гарсия (на этот раз уже француз), который хорошо зарекомендовал себя как тренер. Со слов источников, он «очень близок» Криштиану Роналду. А потому Роналду будет себя чувствовать гораздо комфортней, чем с руководством «Манчестер Юнайтед».

Подробней: Роналду «ссылают» в Эр-Рияд