Бывшего защитника «красно-белых» Петковича задержали в Нидерландах со 115 килограммами кокаина

Экс-футболиста московского «Спартака» Душана Петковича поймали в нидерландской столице за контрабанду крупной партии наркотиков. Спортсмена сербского происхождения задержали с более чем центнером кокаина.

48-летнего Петковича и его сообщника задержали по обвинениям в участии в преступной группе, поставляющей наркотики на рынок Европы из стран Латинской Америки через нидерландский портовый город Роттердам.

Более сотни килограммов запрещенного вещества было спрятано в 22 бетонных плитах. Злоумышленники намеревались переправить наркотик через бельгийский Арлон и германский Трир в Лондон для дальнейшего сбыта.

В общей сложности по данному уголовному делу в Нидерландах и Бельгии в настоящее время задержаны восемь человек. Сейчас они проходят как подозреваемые. Операция по обезвреживанию ОПГ была организована правоохранителями Сербии, Бельгии, Нидерландов, Европолом и Евроюстом.

За футбольный клуб «Спартак» (Москва) серб отыграл 12 игр в 2004 году, а в сезоне 2006-2007 годов в течение десяти игр защищал цвета «Сатурна» из подмосковного Раменского. Петкович завершил футбольную карьеру в 2007-м. Несколько месяцев назад он стал спортдиректором ОФК «Белград».

В случае признания экс-бека «Спартака» виновным он отправится на долгие годы за колючую проволоку.

Напомним, в начале весны текущего года сообщалось о том, что форварда «красно-белых» Квинси Промеса уличили в наркоторговле в Нидерландах. Футболист вложил деньги в партию кокаина весом четыре тонны, изъятую голландскими правоохранителями в апреле 2020-го.

Подобные истории, на наш взгляд, навевают мысли о том, что спорт и здоровый и добропорядочный образ жизни в наше время — это нечто весьма противоположное.

 

Читайте также:

В Тамбове трое мужчин похитили отказавшуюся от замужества с одним из них девушку

Елена Воробей объяснила свой отъезд в Израиль

Скончавшегося дома у любовницы индийского бизнесмена выбросили на улицу в пластиковом пакете