В России водитель скончался за рулем школьного автобуса

В Чите шофер школьного автобуса умер за рулем транспортного средства. Развозивший учеников школы №23 россиянин не доехал до детей и умер, не успев выехать из гаража.

Об этом сообщили представители городского комитета образования.

Инцидент случился 7 ноября, но известно о нем стало только сейчас. В тот день мужчина, как обычно, пришел на работу. Перед тем как усесться за баранку, водитель прошел медосмотр, а уже спустя десять минут его не стало.

«Он умер за рулем автобуса» , — рассказал зять погибшего, добавив, что если бы его тесть успел выехать на трассу, вполне могла бы случиться большая беда. Причем местные жители отмечают, что по пути до школы на дороге постоянно встречаются бензовозы.

Напарник шофера из школьного гаража подчеркнул, что в тот день его коллега жаловался на плохое самочувствие. В посмертном эпикризе читинца значится, что у мужчины обнаружили отек легкого с недостаточностью левого желудочка, субэндокардиальный некроз, а также острый эрозивный гастрит.

Чиновники не сообщают возраст водителя, но, думается, что, если в тексте упоминается зять мужчины, то последний был по возрасту очень близок к пожилому. Отметим, что скоро подобных историй станет куда больше — из-за увеличения возраста выхода россиян на заслуженный отдых. Причем шофер в возрасте за 60 даже может быть относительно здоров, но иметь, например замедленную реакцию, что тоже чревато печальными последствиями.

Напомним, в феврале 2020 года аналогичная история случилась в Лужском районе Ленобласти. Водитель школьного автобуса умер прямо за баранкой, в результате чего транспортное средство оказалось в кювете. К счастью, в салоне автобуса не было ни одного школьника, так что никто, кроме мужчины, не пострадал и не погиб.

 

Читайте также:

Самолет британского авиаперевозчика совершил экстренную посадку из-за сунувшего руку под юбку бортпроводника пассажира

Сотрудница британской школы забросала ученика сообщениями с признаниями в любви и попала под суд

Страдавший тугоухостью англичанин пять лет проходил с куском берушей в слуховом канале