Британка похоронила любимую собаку, а через пять суток обнаружила ее живой

Девятилетний спрингер-паниель сбежал, когда хозяйка одевала на него поводок. В этот момент неподалеку кто-то запустил фейерверк (было уже темно) и собака выскочила из салона машины. Поймать ее не удалось.

Произошло ЧП в Вудбридже (портовый и торговый город на востоке Англии, в графстве Суффолк), через который 26-летняя Коди проезжала со своей Мейзи. В течение трех часов она искала любимицу. Потом к Коди присоединилась группа поддержки. Отец молодой женщины на ночь «разбил лагерь» на том месте, где перепуганная собака сбежала от нее. Однако к утру Мейзи не вернулась.

Поиски продолжились на следующий день. На мобильник Коди, выложившей в Интернете объявление о пропаже Мейзи, позвонил горожанин, который сообщил о трупе собаки, попавшей под колеса машины. Тело животного было буквально расплющено, но по окрасу хвоста и лап британка опознала свою любимицу. Похоронила ее во дворе своего дома в Кроуфилд (деревня в том же графстве, история которой насчитывает не менее шести столетий).

Шоком для молодой женщины стало, когда через пять дней ей позвонили и сообщили, что видели похожую собаку в семнадцати милях (27 с небольшим км) от места пропажи Мейзи. Тогда было решено возобновить поиски, которые дали неожиданный результат. Как оказалось, любимица Коди была жива и здорова. Если не считать «легкую инфекцию», которую она подхватила во время своих странствований.

«Думала, больше никогда ее не увижу, — говорит хозяйка, — Все еще не могу поверить, что это моя Мэйзи». Правда, за эти пять дней она успела обзавестись новой собакой. Полагаем, Мейзи такое вряд ли понравится.

Ранее на сайте: В России пьяный сожитель избил подругу и убил на глазах у женщины принадлежавшего ей котенка