На севере Англии мужчина забросал короля куриными яйцами

Хулигану еще повезло, что является поданным Карла III, а не Генриха III, при котором в особых случаях преступников вешали, не давая при этом до смерти задохнуться, затем кастрировали, потрошили, четвертовали и в итоге обезглавливали.

Инцидент произошел в Йорке, куда британский монарх приехал с официальным визитом. Во время прогулки по городским улицам в 74-летнего Карла с супругой Камиллой (почти на год старше его) из толпы прилетели три яйца. Правда, они не попали в представителя Виндзорской династии. Два — мимо, одно — отбил местный шериф.

Во время яйцеметания освистывал монарха, ругался: в частности, выкрикивал, что Карл — не его король, «эта страна построена на крови рабов». Другие жители Йорка, пришедшие посмотреть на августейших особ, не разделяли мнения хулигана. Частью толпа скандировала: «Боже, короля храни!», а часть: «Позор!». Нет, не в адрес Карла III.

Пока йоркского проказника вязали блюстители порядка, монарх со второй половиной невозмутимо продолжал приветствовать подданных. Как сообщается, в среду он приезжал в город на открытие памятника своей матери — Елизавете II, 8-го сентября скончавшейся на 97-м году жизни.

Недавно, в конце октября, активисты «Just Stop Oil» пришли с шоколадным тортом в один из музеев Парижа, чтобы хорошенько измазать им лицо восковой фигуре Карла III. Таким нестандартным способом общественники в очередной раз выразили категорическое несогласие с эко-политикой британских властей. Нет на них Генриха III.

Читайте также: В Лондоне эко-активисты залили томатом «Подсолнухи» Ван Гога