Престарелый японец столкнул жену-инвалида в море, так как устал заботиться о ней

Житель страны Восходящего солнца Хироси Фудзивара привез свою супругу Теруко на морское побережье в поселок Оисо, находящийся в уезде Нака японской префектуры Канагава, с целью совершения убийства. Причиной таких действий пожилого мужчины стал недуг женщины.

Дело в том, что 79-летняя японка была прикована к инвалидному креслу, и у 81-летнего Хироси, который в течение 40 лет заботился о своей второй половине, иссякло терпение. И более здоровый член семейной пары решил избавился от обузы, столкнув жену в море.

После этого ставший вдовцом злодей даже не пытался скрыть свое преступлениие и признался в содеянном старшему сыну, который, в свою очередь, оповестил о случившемся правоохранительные органы.

Мужчину арестовали, после чего Хироси полностью признался в содеянном. Плававшее в воде тело Теруко было вскоре найдено случайным прохожим. Вызванная на место ЧП бригада неотложки констатировала, что медицина в данном случае уже бессильна.

Как известно, в Японии семья всегда являлась одной из главных ценностей. Этот тезис хорошо иллюстрирует старинная японская пословица: «У мужа и жены одно лицо». Но, похоже, несокрушимый бастион «ячейки общества» уже предназначен к сдаче, поскольку в социум проникает западный индивидуализм, который, исходя из этой новости, прочно обосновывается в головах даже весьма немолодых людей.

Судя по всему, исстрадавшемуся от забот о своей немощной супруге убийце теперь полегчало. Только нас мучает вопрос: как мужчина в дальнейшем будет смотреть в глаза своим детям?

 

Читайте также:

«Адидас» заявил о потере в третьем квартале 2022-го 100 миллионов евро выручки из-за приостановки бизнеса в РФ

В Британии мужчина проследил за экс-партнершей через смарт-колонку и предстал перед судом

Испугавшийся актрисы на хоррор-квесте россиянин отправил девушку в нокаут