Королевский дом Норвегии пообещал принять в «семью» темнокожего жениха принцессы Марты Луизы

Будет это сделано после того, как 51-летняя принцесса Норвежская узаконит отношения со своим избранником. Из открытых источников следует, что Марта Луиза встречается с американским писателем и шаманом Дуреком Верреттом с 2019-го (см. заглавное фото).

Также из сообщения, опубликованного во вторник на интернет-портале королевского дома говорится: будущий супруг Марты Луизы не сможет претендовать на какие-либо титулы. Что касается ее самой, то лишать дочь титула Харальд V не намерен.

Еще одно из условий, которое поставил норвежский монарх — чета нигде, даже в соцсетях, не будет указывать на свою принадлежность к королевской семье. Само собой разумеется, официально ее представлять также не сможет. В связи с чем принцесса сложила себя обязанности по патронажу, которые она на протяжении многих лет выполняла. «С теплотой, заботой и глубокой преданностью делу», — подчеркивается в заявлении.

Родители намерены поддерживать связь с Мартой Луизой и после ее свадьбы. Вместе с супругом она сможет участвовать в семейных праздниках. Кроме того, чета будет принимать участие в спортивных мероприятиях, посещаемых норвежскими монархами. «Мистер Верретт станет частью королевской семьи», — далее говорится в сообщении.

Ранее принцесса была замужем за норвежским писателем Ари Беном, которому родила трех дочерей. В конце 2019-го, уже после развода с Мартой Луизой, мужчина свел счеты с жизнью. В качестве причин называлось его пристрастие к алкоголю, а также психические расстройства.

Ранее на сайте: В Британии выставили на торги кусочек десерта со свадебного стола Чарльза и Дианы