Австралийского школьника отстранили от занятий из-за неполиткорректного маскарадного костюма

Совсем уж шокирующий маскарадный костюм решил выбрать для празднования Хэллоуина подросток, который учится в средней школе муниципалитета Паралови в Южной Австралии. Вот только школяр не смог напугать окружающих, а лишь привел их в негодование.

Как оказалось, юный австралиец в день праздника явился на занятия, одевшись членом Ку-клукс-клана (ультраправая расистская террористическая организация в Соединенных Штатах Америки).

Нарушителя социального равновесия сразу же вызвали к директору учебного заведения, где ученику было предложено добровольно снять с себя оскорбительный маскарадный наряд — белый балахон и остроконечный колпак-маску с прорезями для глаз — но молодой человек категорически отказался лишать себя столь скандального образа. В результате зарвавшегося хулигана решили отстранить на неопределенный срок от школьных занятий.

Директор учебного заведения Питер Маккей добавил, что школа Паралови гордится своим разнообразным сообществом и не терпит никаких проявлений расизма. Поэтому даже затрагивающие неприемлемые темы шалости, по его мнению, должны решительно пресекаться.

Расистское тайное общество, в одежды которого нарядился австралийский недоросль, согласно мнению его членов, должно было защищать на Юге Соединенных Штатов «утраченную справедливость», то есть существовавшие ранее «патриархальные порядки» и рабство чернокожих. Сообщество было создано практически сразу же после окончания Гражданской войны в США, 24 декабря 1865 года (2 июня прекратили вооруженное сопротивление все войска южан).

Название «Ку-клукс-клан», согласно одной из версий, произошло от созвучного с этим словом звука взводимого винтовочного затвора. В основном организация «прославилась» жестокими расправами над представителями негроидной расы.

На наш взгляд, в первую очередь непонятна логика негативно прославившегося школьника. Какое отношение имеют оголтелые американские расисты к празднованию кануна Дня всех святых?  Вероятно, австралийский митрофанушка принял куколь «куклуксклановца» за ведьмовскую шляпу-колпак, как по внешнему виду, так и по производимому одеянием эффекту.

 

Читайте также:

В США экс-кандидата в губернаторы штата отправили в тюрьму пожизненно за убийство девочки-подростка

«В жизни — как в кино»: Под Москвой банда в масках клоунов напала на квартиру бизнесвумен

Спецназ США получит штурмовые винтовки, переоснащенные под советский патрон