Ставший обладателем гигантской суммы в лотерее житель КНР решил скрыть выигрыш от детей и супруги

Житель одной из провинций юга Китая выиграл в лотерею огромную сумму. Выигрыш составил 219 миллионов юаней (в российской валюте сумма «вырастает» под два миллиарда рублей).

Счастливчик заявил, что он не намерен сообщать о неожиданном богатстве ни жене, ни детям, поскольку переживает, что его домочадцы станут ленивыми и высокомерными и из-за свалившихся на них больших денег. Поэтому мужчина явился за выигрышем в маске, представившись устроителям лотереи псевдонимом «господин Ли».

Вдобавок к тому, счастливчик рассказал, что он потратил около 80 юаней (примерно 680 рублей) на четыре десятка лотерейных билетов , и каждый из которых он заполнил одинаковой комбинацией чисел. В результате все билеты выиграли и принесли китайцу почти астрономическую сумму.

Причем шальные деньги не сделали обладателя выигрыша черствым – он передал на благотворительность пять миллионов юаней (более 42 миллионов целковых). В итоге, после сделанного пожертвования и уплаты налогов, ему достанется 43 миллиона юаней (366 миллионов рублей).

Также мужчина признался, что он на протяжении нескольких последних лет ставил в лотерее на одну и ту же комбинацию. По словам мужчины, ему казалось, что именно эти числа приведут его к выигрышу. До этого счастливчик целых десять лет приобретал лотерейные билеты, но его редкие выигрыши ограничивались 10-15 юанями.

Думается, что после столь ошеломительной удачи «господина Ли» Поднебесную ждет всплеск участия населения в лотереях. Но нас терзают смутные сомнения: не является ли герой данной истории подсадной уткой лотерейщиков? Ведь проверить, действительно ли получил деньги «господин аноним», не представляется воззможным.

 

Читайте также:

Более 80 процентов британцев осудили выплаты пособий Лиз Трасс

Свыше сотни человек погибло при обрушении моста в Индии

 В ФРГ могут отменить мировые лыжные соревнования из-за энергетического кризиса