Сорокалетний турок убил ради страховки жену, находившуюся на седьмом месяце беременности

Мужчина хладнокровно столкнул ее с трехсотметровой скалы во время совместного селфи, после чего заявил, что жена оступилась и сорвалась вниз. Однако Фемида не поверила в несчастный случай, и вместо страховой выплаты он получил пожизненный срок.

Убийство 32-летней турчанки, находившаяся на седьмом месяце беременности, было совершено в заповедной зоне с красивым названием «Долина бабочек». Погибшая боялась высоты, но муж уговорил ее подняться на одну из горных вершин под предлогом сделать селфи. На заглавном фото — один из последних снимков убийцы и его жертвы.

После произошедшего мужчина настаивал на том, что беременная жена сорвалась со скалы. Однако у полицейских появились сомнения. Очевидцы, которых он позвал на помощь, говорили: на убитого горем мужа и отца похож не был.

После того, как через несколько дней после случившегося убийца заявился в страховую компанию, у следователей появились новые основания думать, что несчастного случая не было. В ходе дальнейшего расследования выяснилось: незадолго до поездки в «Долину бабочек» глава семейства настоял на том, чтобы застраховать жизнь супруги на круглую сумму — 2,8 миллиона в переводе на российскую валюту.

В ходе судебного разбирательства обвиняемый де-факто в двойном убийстве пытался имитировать сумасшествие. Однако психиатры не обнаружили у него никаких расстройств. Итог: пожизненное заключение с правом подачи заявления на смягчение приговора не раньше, чем через тридцать лет после отбытия наказания.

Ранее на сайте: 61-летняя англичанка уговорила любовников убить ее мужа, после чего свалила на них всю вину