Житель Уэльса, оставшийся недовольным операцией по трансплантации волос, свел счеты с жизнью

До этого 47-летний фермер дважды пытался покончить с собой, однако оба раза врачи вытаскивали его с того света. Как сообщается, погибший страдал дисморфофобическим расстройством.

По данным полиции, развиваться дисморфофобия (психическое заболевание, при котором люди чрезмерно обеспокоены какими-то дефектами или особенностями своей внешности) у англичанина начала после того, как в «нулевых», в 2004 году, ему сделали операцию по пересадке волос. Операция была проведена не на должном уровне — на голове остались шрамы.

Фермер из Уэльса боялся, что кто-нибудь увидит эти дефекты и начнет над ним смеяться, издеваться. На протяжении многих лет англичанин страдал дисморфофобическим расстройством, однако психологи и психиатры ничем не могли ему помочь. С депрессией пытался бороться при помощи крепкого алкоголя. Предыдущую попытку свести счеты с жизнью мужчина совершил год назад, в октябре 2021-го. Через две недели его выписали из больницы.

На этот раз медикам оставалось только констатировать смерть 47-летнего британца. До приезда неотложки брат фермера, обнаруживший его в сарае без сознания, в течение десяти минут делал искусственное дыхание с массажем сердца.

Как сообщают правоохранители, погибший жил со старенькой матерью. Имел когда-либо собственную семью или нет, не уточняется. На протяжении восемнадцати лет мужчина очень переживал за свою внешность, а потому нисколько не удивимся, если он старался держаться подальше от людей.

Ранее на сайте: Англичане возмущены убийством барибалов ради головных уборов для гвардейцев Карла III