Сотрудница детдома украла у девушки-инвалида почти четыре миллиона рублей

Часть украденных денег, порядка миллиона, она со своей дочерью прокутила на российском курорте. «Тратили на всякие развлекалки в Сочи », — призналась на допросе 57-летняя женщина.

Кировский райсуд Томска отправил в следственный изолятор воспитательницу детдома с 37-летней дочерью, обвиняемых в мошенничестве. Как рассказали в томском главке МВД, женщина втерлась в доверие к сироте, имеющей инвалидность, чтобы украсть ее накопления. Ежемесячно на банковский счет девушки-подростка поступала соцпенсия. Надо заметить, сумма на спецсчету была очень и очень приличная — 3,8 миллиона рублей.

Минувшим летом сотрудница детдома оформила опекунство над инвалидом. Родная дочь предпенсионерки убедила новоиспеченную сестру оформить у нотариуса доверенность на себя, после чего сняла со счета все до последней копейки. Как прозвучало выше, на миллион рублей аферистки погуляли в «городе Сочи — темные ночи». Еще полтора потратили, чтобы закрыть банковский кредит. На оставшиеся 1,3 миллиона открыли новый счет.

Мать и дочь проходят обвиняемыми по 4-й части 159-й статьи УК России, предусматривающей до десяти лет колонии за мошенничество в особо крупном размере. Не исключено — у них есть и другие грешки. По информации правоохранителей, ранее нечистая на руку предпенсионерка становилась опекуном еще двух воспитанниц детдома, которые в настоящее время не проживают с ней. Обчистили их родственницы или нет, будет известно по результатам начатой проверки.

Ранее на сайте: Старшая дочь Веры Глаголевой заподозрила свою домработницу в кражах