В РФС не одобрили действия Владимира Сычевого, в ходе игры позвавшего свою даму в ЗАГС

Как полагают в судейском комитете РФС, 26-летний Сычевой выбрал не самое удачное время для предложения руки и сердца, а потому ему следовало бы показать желтую карточку. Вопрос: почему арбитр этого не сделал?

Место романтике нашлось во время матча клубов «Оренбург» и «Сочи», 1-го октября проходившего в рамках РПЛ на территории первого. На 44-й минуте форвард «Оренбурга» Владимир Сычевой забил гол в ворота южан, увеличив разрыв до 3:0 (закончилась же игра со счетом 4:1).

После этого Сычевой подбежал к своей пассии, стоявшей на трибуне, припал на одно колено с букетом цветов и обручальным колечком. Судя по выражению лица девушки (см. заглавное фото), футболист ей сделал предложение, от которого она не смогла отказаться. Потом был и трогательный поцелуй (см. ниже).

Возможно, арбитр не захотел портить влюбленным настроение — не знаем. Но «выписывать» Сычевому второй за матч «горчичник» (у нападающего Оренбурга уже была одна желтая карточка) не стал. Председатель судейского комитета Павел Каманцев, в свою очередь, считает, что «подобные празднования» должны наказываться.

«Праздничное и красивое событие», — признал Каманцев, после чего высказал мнение: футболистом было выбрано неудачное для его «проведения» место и время. По крайней мере, предложение руки и сердца можно было бы сделать до или после игры. На крайний случай — в перерыве. В РФС пообещали провести с клубами разъяснительную работу по поводу того, что «такие действия» в ходе матча «непозволительны».

Ранее на сайте: Сорокалетняя Водянова ждет шестого ребенка