Суд приговорил к исправительным работам и условным срокам подростков, всю ночь избивавших подругу

Пострадавшая жительница бурятской столицы, как и пятеро ее обидчиков, были «навеселе». Выпивали подростки (от 14-ти до 16-ти лет) на детской площадке — вечером, около 22:30. В какой-то момент девочки стали ссориться.

Как установил суд, в ходе конфликта две девушки-подростки, разгоряченные алкоголем, набросились с кулаками на подружку. Также били ногами — куда попадет (в том числе по голове). Чуть позже их кавалеры решили присоединиться к расправе.

Когда тинейджерам надоело пинать свою жертву, то принялись изощренно издеваться над ней. В частности, требовали, чтобы лизала их обувь. Одна из девочек-садисток несколько раз провела по лицу осколком стекла. Продолжалось все до самого утра.

В больнице у пострадавшей диагностировали закрытую ЧМТ с ушибами лица, множество ушибов с кровоподтеками (не только на голове, но и на всем теле), а также рваную носа и разрыв губы. Происходили все события в августе 2020-го.

Какой именно приговор был вынесен пятерым обвиняемым в жестокой расправе, в Октябрьском суде Улан-Удэ, где рассматривалось дело, не говорят. По неофициальной информации, трое фигурантов приговорены к исправработам — на девять, десять и одиннадцать месяцев. Еще двое — к одному году лишения свободы условно.

Ранее на сайте: Сорокалетнего бийчанина, державшего ребенка на цепи в подвале, приговорили к 20-ти годам колонии

Похожее ЧП в Улан-Уде произошло минувшей весной. Две девушки — 17-ти и 15-ти лет — сначала на улице избили школьницу (тоже 15-ть), сорвав с нее верхнюю одежду. Потом затащили в заброшенную квартиру, где продолжили бить, раздев свою жертву догола. Кроме того, тушили об руки и лицо «бычки», поджигали волосы.