Следком завел уголовное дело на «новых Макаренко», приковывавших к батарее дочь-подростка

Так отец и мать воспитывали тринадцатилетнюю дочь, когда она возвращалась домой позже положенного, по их мнению, времени. Сами родители всякий раз были «навеселе», а потому можно догадаться, почему девочка не спешила домой.

Проживают «радетели нравственности» в Минусинске (городок в 265 км от Красноярска — по прямой). Отцу девочки — 43 года, матери исполнилось сорок. Свои, особые, методы воспитания любители выпить применяли к подростку с мая. Брали цепь — см. фото, один конец которой закрепляли на ноге дочери, другой — на батарее или трубе. Как рука ляжет.

Как в четверг сообщает Следственный комитете, на супругов заведено уголовное дело о незаконном лишении свободы: а) по предварительному сговору, б) в отношении несовершеннолетнего (2-я часть 127-й статьи УК РФ). За это им «светит» от трех до пяти лет лишения свободы. Однако возможен и вариант принудработ — также до пяти лет.

В ближайшее время Следком выйдет в суд с ходатайством о заключении «нового Макаренко» в СИЗО. Мать-садистку было принято решение не отправлять за решетку — до вынесения приговора она будет находиться под подпиской о невыезде. Правда, оставлять с ней детей (в семье воспитывалось несколько детей) не стали — их отправили в «центр семьи».

Ранее в сентябре петербургская Фемида вынесла вердикт женщине, которая тоже держала на цепи своих детей — семилетнего сына и дочь пяти лет. Горе-мамаша пыталась оправдаться тем, что они не слушаются ее.

Подробней: Державшая на цепи своих детей россиянка выплатит по миллиону рублей каждому