В окружении Бориса Моисеева сообщили о смерти артиста

Как стало известно, Заслуженный артист России скончался во вторник днем у себя дома. Обнаружил Моисеева, находившегося в бессознательном состоянии, его арт-директор, который вызвал бригаду «скорой помощи».

Как сообщается со ссылкой на Сергея Гороха, в два часа дня он зашел проведать Бориса Моисеева, который недавно перенес очередной инсульт. Со слов Гороха, накануне вечером они разговаривали, и Моисеев сетовал на плохое самочувствие.

Прибывшие на Краснопролетарскую улицу (там артист жил — после того, как в начале 2010-х переехал из Барвихи в Москву) медики уже ничем не могли помочь. По некоторым данным, смерть наступила в результате остановки сердца. Более точную причину смерти, а также ее время, позже назовут патологоанатомы. Когда и где почитатели творчества Моисеева смогут с ним попрощаться, тоже остается пока неизвестным.

Одним из первых на известие о кончине Бориса Моисеева откликнулся Владимир Винокур, который охарактеризовал его как «ветерана» российского шоубиза. «Он — история эстрады», — продолжил юморист, добавив, что Моисеев был не только прекрасным танцовщиком, но и певцом.

Покойный был одним из самых эпатажных шоуменов. Как певец он получил известность композициями «Голубая Луна», «Щелкунчик», «Глухонемая любовь». Как танцовщик сотрудничал с Аллой Пугачевой, с которой дружил много лет (еще с советских времен, когда выступал с двумя девушками в трио «Экспрессия»).

Борис Моисеев перенес два инсульта. С середины 2010-х прекратил концертную деятельность. В последние годы на публике почти не являлся. Однако весной 2021-м пришел к Кристине Орбакайте, чтобы поздравить ее с пятидесятилетним юбилеем.

Ранее на сайте: В Москве именем основателя ЛДПР назовут улицу