Сингапурец установил у себя в гостиной пять кондиционеров

Еще два кондиционера — в спальне. По одной штуке — в двух других комнатах. Итого: девять. Их покупка с установкой мужчине вылилась в «копеечку» — 7,2 тысячи в переводе с сингапурских долларов на американские (более 400 тысяч рублей).

Как объяснил 63-летний мужчина, ему просто необходима температура не выше 18-ти градусов. Медики диагностировали у сингапурца рак печени. С его слов, прохлада в арендуемой им квартире нужна для укрепления иммунитета, а потому все девять кондиционеров работали одновременно в течение суток.

Однако работающие кондиционеры превратили в ад жизнь его соседей. Они жаловались властям на черную плесень, которая стала появляться у них на стенах. Кроме того, в соседних квартирах образовывался конденсат. «Из-за конденсата мыть полы вынуждены до трех раз в день», — ранее говорили люди. Еще одна проблема: из-за разницы температур у них начала трескаться напольная плитка.

Чиновники пытались найти компромисс между жильцами дома, однако безуспешно. Впрочем, проблему удалось-таки решить. Не выдержав психологического давления, пожилой мужчина принял решение съехать на другую квартиру. На новом месте жительства у него, вне всяких сомнений, также возникнут трения с соседями. Дело в том, что сингапурец не намерен расставаться со своими кондиционерами.

Было бы идеальным вариантом, если бы мужчина поселился в каком-нибудь особнячке. Надо полагать, давно так и поступил бы, если бы у него имелись финансовые возможности.

Ранее на сайте: Алибасов-младший пообещал своей экс-мачехе «viр-место» в пансионате для пожилых