Державшая на цепи своих детей россиянка выплатит по миллиону рублей каждому

Также, согласно вынесенному приговору, ближайшие пять лет горе-мать проведет в колонии. Женщина пыталась оправдаться тем, что дети у нее — непослушные, а потому приходилось их сажать на цепь.

В пятницу Красногвардейский суд Петербурга вынес вердикт Оксане Ф., признав ее виновной в истязаниях несовершеннолетних сына и дочери (2-я часть 117-й статьи УК РФ — от трех до семи лет колонии). Как установил суд, с середины весны 2020-го по сентябрь 2021-го женщина, «основываясь на ложно понимаемых методах воспитания», систематически била своих детей.

Также в качестве наказания отправляла их спать голодными. Или, наоборот, не давала спать по ночам. В особых случаях «новая Макаренко» одевала на провинившегося ребенка «ошейник» из цепи, а другим концом ее закрепляла на стене в коридоре (специально для этого сделала крепление или оно было предназначено для других нужд, без понятия).

После задержания Ф. источники в правоохранительных структурах рассказывали, что сыну садистки из Петербурга — семь лет, а дочери — пять. «Есть у нее еще годовалая дочка», — также говорили в сентябре 2020-го источники. Хорошо еще, мамаша не применяла к малышке свои «методы воспитания», когда та начинала плакать. В противном случае она могла этого не пережить — в прямом смысле.

На суде женщина созналась, что сажала на цепь старших детей. В остальном — нет, не созналась. У Оксаны Ф. есть десять суток, чтобы оспорить вынесенный ей приговор в вышестоящей инстанции.

Ранее на сайте: Суд отправил на лечение в психбольницу москвичку, задушившую обоих своих детей