Актер сериалов получил пожизненный срок

Согласно вынесенному приговору, первые четырнадцать лет он не сможет подавать прошение на УДО. Осужденному — 24 года. Таким образом, у него есть шанс выйти из тюрьмы после сорока.

Суровый вердикт Фемида вынесла канадскому актеру Райану Грэнтэму, два года назад застрелившему в затылок собственную мать, когда она играла на рояле. Сделал это Грэнтэм, чтобы «не огорчать» родительницу. Он собирался совершить покушение на Джастина Трюдо, а она из новостей обо всем узнала бы. «Трогательная забота» о близком человеке.

Как установил суд, актер планировал убить премьер-министра Канады на даче последнего. После задержания у молодого человека изъяли «огнестрел» с боеприпасами, «коктейли Молотова», а также подробные карты местности, где у Трюдо — загородный дом. Кроме того, у Грэнтэма нашли записи с громкими заявлениями. В случае удачного покушения наверняка собирался сразу же их выложить в соцсетях.

Имеются серьезные сомнения в том, что преступник абсолютно здоров — психически. Однако Фемида приняла решение навсегда его отправить за решетку. Дело 24-летнего канадца судья (дама) охарактеризовала как «душераздирающее».

Райан Грэнтэм принимал участие в целом ряде североамериканских, в том числе голливудских, кинопроектов. Среди них — драматический телесериал про подростков «Ривердэйл». Сериал получил такую большую популярность, что весной-2022 было принято решение снять седьмой, заключительный, сезон, премьера которого состоится в следующем году.

Ранее на сайте: Житель Пакистана заживо сжег двенадцатилетнего сына, не проявлявшего в учебе достаточного усердия

Кстати, в «Ривердэйл» Грэнтэм сыграл случайного убийцу отца одного из главных героев.