Суд отправил на лечение в психбольницу москвичку, задушившую обоих своих детей

Одному из детей — мальчику — было три годика. Его сестре — одиннадцать лет. После их убийства мать вызвала бригаду «скорой помощи». Прибывшим на место медикам оставалось только констатировать факт смерти девочки и ее маленького брата.

Трагедия в многоэтажке по Ясному проезду (Северо-восточный админокруг, Южное Медведково) произошла зимой 2021-го. Как сообщили в прокуратуре, 20-го февраля москвичка сначала шарфом задушила спавшую дочь, а потом — ремнем — и малыша. Мотив убийцы не называется. Скорее всего, логическое объяснение страшного преступление искать нет смысла.

Детоубийца на протяжении длительного времени находилась под присмотром психиатров, которые диагностировали у 38-летней женщины психические расстройства. «Хронические», — подчеркнули в столичной прокуратуре. Также сообщается, что в момент убийства москвичка не осознавала своих действий (к такому выводу, опять же, пришли эксперты). Сторона обвинения настаивала на принудительном лечении фигурантки. Мосгорсуд пошел навстречу гособвинению.

Ранее источники, знакомые с ходом следствия, говорили, что после расправы над малолетними мать пыталась свести счеты с жизнью. «Однако испугалась и вызвала медиков», — утверждали источники.

Накануне Мосгорсуд отклонил апелляцию молодого наркомана, который года назад в столичных Кузьминках сбросил своего пятилетнего сынишку с пятого этажа (медики спасли жизнь ребенку). Нижестоящая инстанция приговорила горе-отца к двенадцати годам «строгача».

Читайте также: Житель Пакистана заживо сжег двенадцатилетнего сына, не проявлявшего в учебе достаточного усердия