Депутат приморского заксобрания, демонстрировавший ребенку дилдо, получил тринадцать лет колонии

О вынесении сурового приговора народному избраннику в среду сообщил Следственный комитет. Имя-фамилию осужденного в ведомстве не называют. По некоторым данным, речь идет об Артеме Самсонове.

Советский райсуд Владивостока признал лидера местных коммунистов виновным в насильственных действиях сексуального характера по отношению к ребенку, которому не исполнилось четырнадцать (4-я часть 132-й статьи УК РФ — от двенадцати до двадцати лет колонии). Как установил суд, летом 2018-го фигурант показывал одиннадцатилетнему сыну своего приятеля игрушку для взрослых, рассказывая, как ею пользоваться. Дело было на одной из баз отдыха в пригороде приморской столицы.

Задержали депутата-коммуниста осенью 2021-го — в ноябре, после чего предъявили обвинение. Самсонов вину в инкриминируемом ему преступлении не признавал изначально. Выступая сегодня с последним словом, он в очередной раз заявил об этом. По версии Самсонова, его оговорили по политическим мотивам. Между тем Следком заявляет, что ими были собраны достаточный доказательства для вынесения обвинительного вердикта.

Согласно вынесенному приговору, отбывать наказание Артем Самсонов будет в колонии строгого режима. Однако у осужденного есть возможность в течение десяти дней оспорить это решение в вышестоящей инстанции. Надо полагать, Самсонов ею воспользуется.

P.S. Ранее земляки депутата жаловались, что он разгуливал по пляжу в «костюме Адама», нисколько не смущаясь находившихся рядом детей. Как утверждали люди, в ответ на просьбы прикрыть срам мужчина ссылался на «европейские ценности».

Читайте также: В штате Арканзас «учитель года» совращала подростков