Московский зоопарк поможет животным Донбасса

Главный зоопарк России решил оказать помощь питомцам зоопарков и зооуголков Донбасса.

В Московском зоопарке рассказали о том, что помощь животным, и в первую очередь корм, будет отправлена в ближайшее время.

Поддержку животным Донецкой и Луганской областей оказывает не только зоопарк Москвы, но и Союз зоопарков и аквариумов России, работая при поддержке волонтерского движения МыВместе, которое в пик пандемии коронавируса обеспечивало доставку продуктов и лекарств находящимся на самоизоляции людям. Также акцию поддерживает ОНФ и Общественная палата Российской Федерации.

На территории Московского зоопарка организован сбор гуманитарной помощи для животных, в качестве которой принимается корм и ветеринарные препараты, а также материалы для строительства и оборудования вольеров животным. Помимо этого, требуется синтетический заменитель животного молока для львицы, которая недавно родила котят в одном из подшефных программе зоопарков.

Директор Московского зоопарка Светлана Акулова рассказала о том, что помощь коллегам из нуждающихся в поддержке зоопарков будет оказываться адресно, а сама она находится в контакте с руководителями и сотрудниками зоопарков на территории Донбасса и Украины.