Смерть семьи в Нижнем Новгороде оказалась делом рук отца семейства

Сообщение о смерти семьи из четырех человек потрясло Нижний Новгород накануне, 23 марта. Основной версией полиции было убийство, которое могло быть связано с бизнесом отца семейства.

Погибших обнаружила няня младшего ребенка, которая пришла, чтобы отвести его в садик, она же и вызвала полицию.

В ходе оперативных следственных действий выяснилось, что отец семейства Василий Мельников, возглавляющий медицинскую компанию «Медстом» сам убил своих детей и жену, а после свел счеты с жизнью. Причиной такого поступка, предположительно, стало санкционное давление – компания Мельникова занималась поставками иностранного медицинского оборудования, в текущей ситуации бизнес встал и его руководитель не видел выхода.

По отзывам сотрудников, Мельников был достаточно закрытым человеком, в курсе его дел были только супруга, которая работала с ним вместе, и мать.

Незадолго до рокового решения семья ездила в отпуск на Мальдивы, там Мельников обращался к врачу и ему даже были назначены транквилизаторы, но лекарства, вероятно, не помогли. Возможно, у следователей возникнут вопросы к врачу, с которым работал Мельников, так как, по некоторым данным, он и ранее озвучивал мысли о возможности расстаться с жизнью. В таком случае врач должен был его госпитализировать.