Пранкеры позвонили в Лондон от имени украинского правительства

Пара знаменитых российских пранкеров Вован и Лексус по телефону пообщались с британским правительством и разместили результаты разговора в сети. Рядовые британцы пришли в возмущение.

Владимир Кузнецов и Алексей Столяров, известные как Вован и Лексус, в ходе пранк-звонка представились именем украинского премьера Дениса Шмыгаля и пообщались по телефону с Беном Уоллесом, являющимся министром обороны в британском правительстве.

Согласно сказанному в ходе разговора с пранкерами, по словам британского главы военного ведомства, страна отправила в Украину практически все противотанковые установки, так что в самой Великобритании их практически не осталось.

По версии пранкеров, они пообщались с министром около двадцати минут и сейчас обещают выложить полную версию разговора. Лондон инцидент признал, но там сообщили, что разговор длился около десяти минут, после чего министр, поняв, что его разыгрывают, прервал разговор.

В уже выложенном в сети фрагменте разговора речь также шла о готовности Британии поддержать в Украине развитие ядерной программы.

Британцы в ответ на выложенные записи раскритиковали министра и пришли в ужас от того, что было им сказано.