В Москве напомнили о возможности бесплатно получить психологическую помощь

Заместитель московского мэра по вопросам социального развития Анастасия Ракова рассказала о том, что получить психологическую помощь в Москве бесплатно могут все желающие.

На фоне нарастающей напряженности и стрессов, для жителей мегаполиса возможность получения психологической помощи важна и в более спокойные моменты, сейчас же это стало актуально как никогда. Ракова напомнила о том, что по телефону психологической поддержки можно получить помощь как в случае кризисной ситуации, так и при проблемах с общей тревожностью. Специалисты на линии работают не только бесплатно, но и анонимно – представляться для получения помощи не потребуется, хотя они и могут задать какие-то уточняющие вопросы в процессе попыток разобраться с тем, в каком именно вопросе нужна помощь.

Обратиться за помощью к психологам можно как по специальному короткому номеру 051, так и на сайте психологической поддержки, где для этого работает чат. Служба психологической поддержки работает круглосуточно, написать и позвонить в нее можно в любое время, напомнила Анастасия Ракова.

Помимо этого, для пожилых москвичей в клубе «Активное долголетие» введены занятия по психологии, на которых также можно будет снять напряжение и поправить ментальное здоровье.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:

Эколог Шевчук объяснил главные минусы концепции НЭО по обращению с ТКО. Как пишет «Петербургская газета», эколог Юрий Шевчук заявляет, что концепция «мусорной реформы», предложенная «Невским экологическим оператором» (НЭО), нуждается в серьезной доработке.

https://petrogazeta.ru/material/2022/03/03/22244ekolog-shevchuk-obyasnil-glavnye-minusy-koncepcii-neo-po-obrashcheniyu-s