В России реконструируют три аэропорта

Российское правительство заявило о намерении в течение трех лет провести реконструкцию нескольких воздушных гаваней в стране.

Средства на реконструкцию трех аэропортов уже выделены, на это планируется потратить 5,3 миллиарда рублей. Распоряжение о предоставлении финансирования на данный проект уже подписано премьер-министром России Михаилом Мишустиным.

Существенное обновление ждет аэропорт Соловки в Архангельской области, аэропорт Северный в чеченской столице Грозном, а также находящийся в селе Чара Забайкалья аэропортовый комплекс.

Известно, что на обновление аэродрома в Архангельской области будет потрачено порядка трехсот миллионов рублей, еще четыреста тридцать миллионов должны быть направлены на обновление забайкальского аэродрома. Самая большая сумму, около четырех с половиной миллиардов рублей, будет направлена на крупномасштабную реконструкцию всего аэровокзального комплекса в Чеченской республике.

Проект рассчитан на реализацию в течение трех лет, его воплощение было начато в рамках программы «Развитие региональных аэропортов», которая, в свою очередь, входит в рассчитанную до 2024 года национальную программу «Транспортная часть комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры»

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:

Прокуратура выявила серьезные нарушения в работе «АТС Смольный». Как пишет «Петербургская газета», Прокуратура обнаружила в работе «АТС Смольного» необоснованные траты размерах почти 100 миллионов рублей, факты пренебрежения государственной тайной и невыполнении работ. Нарушения выявили в ходе проверки.

https://petrogazeta.ru/material/2022/02/17/22198prokuratura-vyyavila-sereznye-narusheniya-v-rabote-ats-smolnyy