В Москве начал работу форум гражданской авиации NAIS

В московском выставочном центре Крокус Экспо начал работу девятый форум гражданской авиации NAIS-2022.

Первый день работы форума совпал с празднованием Дня гражданской авиации, и на торжественной церемонии открытия выставки прозвучали слова поздравлений гостям и участникам форума. На открытии церемонии заместитель министра транспорта Российской Федерации Игорь Чалик зачитал обращение президента РФ Владимира Путина к участникам форума. В обращении президента было сказано о большом значении гражданской авиации в жизни страны и вкладе авиационных перевозчиков как в обеспечение качества жизни россиян, так и в развитие экономики страны. Президент отметил, что за прошедший 2021 году российские авиакомпании перевезли свыше 111 миллионов пассажиров, практически подойдя к допандемийным значениям.

После выступления И. Чалика в торжественной обстановке были вручены награды от президента РФ, объявлены благодарности представителям авиационной отрасли, а также вручены награды от имени министра транспорта РФ.

В финале торжественной церемонии открытия выступил возглавляющий Росавиацию Александр Нерадько, который зачитал поздравление от российского премьер-министра Михаила Мишустина и в торжественной обстановке вручил сертификат типа создателям новейшего российского пассажирского авиалайнера МС-21-300.

На экспозиции, которая расположилась в одном из залов Крокус Экспо, помимо традиционных стендов участников в этом году представлены два летательных аппарата – многоцелевой вертолет Ансат в медицинской комплектации, а также легкий самолет ЛМС 901 Байкал, который в полностью готовом варианте комплектации представлен публике впервые.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:

Смольный переложил ответственность за снежный коллапс на «аномальную погоду», которой не было. Как пишет «Петербургская газета», власти Петербурга, во главе с Бегловым решили списать ответственность за снежную катастрофу в городе на большое количество осадков и аномальную погоду. Хотя данные синоптиков слова градоначальника не подтверждают.
https://petrogazeta.ru/material/2022/02/10/22161smolnyy-perelozhil-otvetstvennost-za-snezhnyy-kollaps-na-anomalnuyu-pogodu