В Самаре школы получили сообщения о минировании

В России очередная волна ложных минирований – на этот раз от сообщений об угрозах пострадали самарские школьники.

Самара стала уже четвертым российским городом, попавшим под волну хулиганских сообщений – ранее от подобных ложных минирований уже пострадали Саратов, Екатеринбург и Красноярск. Помимо самой Самары, в этот раз также «досталось» областному городу Кинеля, школам в котором тоже пришло сообщение о том, что здания якобы заминированы.

Учебные заведения Самары получили в четверг 13 января сообщения о том, что здания заминированы. В результате этой массовой рассылки учителя были вынуждены эвакуировать детей, который были выведены на улицу, где в этот момент была метель.

По правилам, после эвакуации учителя обязаны срочно оповестить о произошедшем родителей, а также проконтролировать возвращение домой учеников младших классов школы. Оставлять детей на длительное время на улице инструкции, которые выдают учителям, не рекомендуют, так как процесс проверки здания может занять несколько часов. Большинство учеников проживают рядом с учебными заведениями и могут отправиться домой после организованной эвакуации.

С волной ложных сообщений о минировании разбираются силовики. По имеющимся данным, поток сообщений о якобы заминированных школах, может исходить из-за рубежа.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:

Петербуржцы решили отметить «достижения» Беглова поздравлением с Днем осла. Как пишет «Петербургская газета», в пятницу, 14 января, отмечается День дурака и осла. Жители Петербурга посчитали, что с этим праздником точно стоит поздравить губернатора Северной столицы Александра Беглова.

https://petrogazeta.ru/material/2022/01/14/22014peterburzhcy-reshili-otmetit-dostizheniya-beglova-pozdravleniem-s-dnem-osla